Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Декабря 2012

7 и 8 декабря с плановой проверкой Казанскую духовную семинарию посетила комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви, во главе с первым заместителем председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, профессором Московской православной духовной академии протоиереем Максимом Козловым.

Члены комиссии осмотрели кабинеты и аудитории Духовной школы, встретились с администрацией и преподавателями семинарии, провели обстоятельную проверку учебной, учебно-методической и административной документации, ознакомились с организацией и обеспечением учебного процесса, библиотечным фондом, хозяйственной частью, а также осмотрели семинарский храм.

Проверка Казанской духовной семинарии осуществлялась в рамках общецерковного анализа деятельности духовных школ Русской Православной Церкви, который проводится в преддверии Архиерейского Собора 2013 года и имеет своей целью изучение состояния богословского образования и перспектив его развития и модернизации. Подобные проверки ранее прошли и в других Духовных учебных заведениях России.