Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Января 2013

До всеми любимого праздника Рождества Христова осталось совсем мало времени, и во всех домах верующих началась подготовка к этому великому дню, когда в мир родился Спаситель. Все вокруг преображается, но главная подготовка проходит там, где будет основное действие праздника – в храме.

26 и 27 декабря, за 2 недели до праздника, в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье прошла генеральная уборка, совсем скоро там украсят молодые елочки, которые заблестят разноцветной мишурой и серебряными шарами.

Как всегда, по уже сложившейся давней традиции, дети нарисовали праздничные стенгазеты, которые рассказывают о празднике и содержит рождественские колядки. В этом году старшая группа «Добро» поздравила всех прихожан через свою газету, которую можно увидеть в церковной лавке собора.

А в детской воскресной школе уже давно идет подготовка к празднику. На Рождество Христово старшие группы подготовили для зрителей сказку «Двенадцать месяцев» по сюжету Самуила Яковлевича Маршака. До самого праздника остается совсем немного, уже нарисованы декорации, сделаны костюмы, которые яркостью и красотой не уступят городскому театру.

3 и 4 января в актовом зале учебного корпуса проходила репетиция спектакля «Двенадцать месяцев». На короткое время зал превращался то в королевский замок капризной принцессы, то в заснеженную чащу леса, где у костра сидели двенадцать братьев-месяцев.

Юные актеры будут рады видеть всех желающих 7 января в 12.30 на доброй сказке и праздничном концерте. Приходите! Будет интересно!

Евгения БАЛЬСУНОВА

Теги: Рождество Христово, воскресная школа