Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Февраля 2013

Митрополит Волоколамский Иларион отметил беспрецедентный масштаб работы прошедшего Архиерейского Собора. По словам председателя Отдела внешних церковных связей, такое количество архиереев в Русской Православной Церкви не собиралось ни до революции, ни в новейшее время.

В ходе пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора он подчеркнул, что для многих архиереев это была первая возможность участвовать в таком высоком собрании, так как за последние годы в связи с разукрупнением епархий было рукоположено множество новых епископов.

Митрополит Иларион также указал на высочайшее качество дискуссий в ходе Архиерейского Собора, сообщает корреспондент портала «Православие и мир».

«Думаю, каждый из архиереев вынес с Собора и очень доброе впечатление, и конструктивный настрой, и конкретное решение или рекомендацию, котрой он будет претворять в жизнь», — отметил иерарх.

В частности, для себя митрополит Иларион отметил необходимость ускорить ведущуюся богословской комиссией работу над Катехизисом Русской Церкви.