Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
15 Марта 2013

Известный боец Федор Емельяненко получил благословение митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха на развитие смешанных боевых единоборств в регионе, сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на сайт Кузбасской митрополии.

В ходе встречи с владыкой Аристархом, которая прошла накануне в Кемеровском епархиальном управлении, известный российский спортсмен поделился планами развития смешанных боевых единоборств не только в Кемеровской области, но и вцелом по стране.

Также Федор Емельяненко пожелал посетить ряд православных святынь Кемерово, в числе которых – Свято-Успенский монастырь в с. Елыкаево и действующий при нем детский дом «Покров».

Со своей стороны, митрополит Аристарх поддержал благие начинания российского спортсмена, отметив большую значимость спорта в воспитании молодежи.

В память о встрече владыка преподнес Федору Емельяненко икону Собора Кемеровских святых, фотоальбом «Сквозь времена и годы», выпущенный к 20-летию образования Кемеровской епархии, и диск с фильмом об основных событиях, произошедших в жизни Русской Православной Церкви в Кузбассе в 2012 году.

После встречи Федор Емельяненко посетил Знаменский кафедральный собор города.