Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Июня 2013

В подмосковном Переделкине рядом с резиденцией Предстоятеля Русской Православной Церкви состоялся детский праздник «В гостях у Патриарха». Проводится он ежегодно уже пять лет. Участники торжества - ребятишки близ лежащих поселков Переделкина, Солнцева, Новопеределкина, были дети и из других мест столицы. Организаторы праздника предложили увлекательные игры, веселые развлечения, интересный концерт.

Побывал на празднике и Его Святейшество Патриарх Кирилл. В своем слове перед началом концерта Патриарх поприветствовал всех присутствующих на этом пасхальном торжестве. Он отметил, что период Пасхи заканчивается на этой неделе и отмечается праздником в Переделкине. Здесь царит хорошая музыка, веселые, радостные песни и главное прекрасное настроение. Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал ребятам, их родителями и гостям праздника, чтобы никогда в их сердцах не селилась злоба, расположение духа было добрым. Он заметил, что злоба и счастье несовместимы. Злобные люди всегда несчастны, завистливы, всем недовольны. Живут они не в ладу с собой и окружающими.

Его слова о добре и зле, Патриарх Кирилл попросил принимать не как его собственные, а как обращение слова Божия. Так учит Бог, он создал людей для счастья. Святейший Владыка пожелал детям расти счастливыми, а это значит нужно быть добрыми.

Концертная программа состояла из выступлений хора Пятницкого, детского музыкального театра «До-Ми-Солька». Участвовали в концерте народные артисты России Тамара Гвердцители, Лев Лещенко и другие эстрадные певцы. Ведущей концерта была народная артистка России Светлана Моргунова.

На празднике были священнослужители Русской Православной Церкви, а также настоятель храма Преображения Господня в Переделкине архимандрит Владимир.