Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
9 Июля 2013

В мае 2013 года при храме преподобного Серафима Саровского города Казани по инициативе прихожан была организована благотворительная раздача горячих обедов для всех нуждающихся.

«Некоторые признавались, что стеснялись поначалу к нам подходить, не верили, что за эти обеды не нужно платить, — поделилась одна из организаторов Наталья Шамшур. — Но потом приходили и уходили довольными. Люди радуются, что есть такая возможность, благодарят нас за помощь».

Изначально эти социальные акции были направлены только на прихожан: одиноких пенсионеров и малообеспеченных семей, но затем список подопечных намного расширился. Главная цель этого мероприятия – не просто накормить, но и по возможности оказать поддержку, выяснить причины, по которым люди оказались в затруднительных ситуациях, разобраться в проблеме и помочь с оформлением документов, если это необходимо.

Среди «подопечных» есть люди, которые реально хотят исправиться, а многие из них уже бросили пить, ведь трезвость — это главное правило для приходящих за обедом. За столь непродолжительное время появились конкретные благие плоды, и организаторы надеются дальше продолжить это доброе дело.