Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Апреля 2011

Быстро пролетели 40 дней Великого поста, и вот мы становимся свидетелями долгожданного события Воскресения Христова. Вся Церковь в едином веселии воспевает Спасителя, отмечая этот день не только в храме на Литургии, но и вне его – с близкими и родными людьми. Для вас, уважаемые прихожане Свято-Вознесенского собора, дети и взрослые подготовили праздничные мероприятия:

Каждый год к главным церковным праздникам детская воскресная школа при Свято-Вознесенском соборе готовит для прихожан представление, удивляющее все новыми и новыми сюрпризами. И этот светлый день Пасхи не останется без внимания ребят.

Весь воскресный день ученики и педагоги готовятся к Празднику Праздников и Торжеству из Торжеств. Даже младшая группа «Азъ» – дети 5-6 лет – разучивают свои маленькие, но уже важные роли в спектакле и учат песни, посвященные Воскресению Господа Иисуса Христа из мертвых. Также на уроках декоративно-прикладного искусства они делают поделки на праздник, помогая своим старшим друзьям.

А ребята постарше – группы «Буки» и «Веди» не только участвуют в спектакле, поставленном по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», но и репетируют с педагогами по музыке Ольгой Михайловной Ворожейкиной и Людмилой Витальевной Колточановой пасхальные песни, с которыми выступят в Светлую седмицу.

Первый этаж АБК как всегда украсит красочная газета, которая расскажет об истории праздника и будет содержать стихотворения русских поэтов о Пасхе.

Воскресение Христово – долгожданный и ожидаемый праздник для всех верующих, а для детей – это еще волнение перед выступлением, последние репетиции и наставления педагогов. Но надеемся, что юные актеры как всегда приятно удивят зрителей!

Приглашаем всех желающих на мероприятия, посвященные самому светлому, великому, волнительному празднику Православной Церкви – Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Но главное действие разворачивается, конечно же, в храме на богослужении. В среду Светлой седмицы 27 апреля с архипастырским визитом Свято-Вознесенский собор посетит Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Утром сего дня Владыка будет служить Божественную литургию, которая начнется в 7.30 утра.

Евгения БАЛЬСУНОВА