Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Мая 2011

8 мая в 13.00 в актовом зале учебного корпуса Свято-Вознесенского Архиерейского подворья состоится мероприятие, посвященное 66-й годовщине Великой Победы «Военной песни негасимый свет».

В 11.00 в храме пройдет благодарственный молебен ко Господу Богу в честь победы в Великой Отечественной войне. Затем рядом со зданием АБК организаторы праздничного мероприятия предложат приглашенным на праздник ветеранам войны и труда, труженикам тыла отведать старой доброй фронтовой каши. Ветеранам будут вручены символические подарки, и мероприятие продолжится концертом, в котором выступят приходская хоровая студия для детей и юношества, приходские народный и любительский хоры, городские самодеятельные коллективы, воспитанники музыкальной школы №3, детской школы театрального искусства и другие исполнители города. В концерте также примет участие всем полюбившийся автор и исполнитель диакон Евгений Ступицкий. Прозвучат всем известные песни военных лет, а также произведения патриотического характера.

9 мая после Литургии в Свято-Вознесенском соборе будет совершено поминовение об усопших воинах за веру, отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой отечественной войны.

Приглашаем всех желающих отдать дань памяти Великой Победы!