Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
16 Декабря 2011

Молодежная группа «Рассвет» на приходе Свято-Вознесенского Архиерейского подворья существует с 2009 года, но уже успела показать себя активно действующей группой молодых людей, которые за столь короткое время сделали множество реальных дел и оказали помощь детям-сиротам, инвалидам, малообеспеченным семьям, одиноким старикам, а поездки молодежной группы «Рассвет» в Центр социальной адаптации «Перекресток» стали еженедельными.

Участники группы помогают Центру теплыми вещами, продуктами, а на этой неделе провели совместный обед, во время которого смотрели видеофильм, читали стихи и просто тепло общались. Для беседы была выбрана тема «Вера в Бога», но разговоры шли обо всем: о жизни, непростой судьбе, выборе между добром и злом… Жители Центра повествовали о том, что, несмотря ни на что, вера должна жить в сердце всегда, сами же они особенно теперь, когда обездолены и брошены всеми людьми, стали больше верить в Бога.

Закончилась эта теплая встреча благодарственной речью за посильную помощь руководителя ЦСА, которая высказала пожелание, чтобы встречи и в дальнейшем продолжались. Следующая поездка была запланирована на 14 января, ребята подготовят праздничный концерт и привезут еще обувь и теплые вещи. Приняли также заявки и на конкретные нужды, например, одному проживающему срочно необходимы очки +1,5 диоптрия для чтения Священного Писания и другой литературы. А компания ООО Глобол-Фудс, любезно предоставившая продовольственную помощь, которую отвезут в ближайшее время для Центра социальной адаптации, и в дальнейшем не отказывается сотрудничать с ними.

Евгения БАЛЬСУНОВА