Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Января 2012

Подходит к концу Филиппов пост, который предваряет встречу Рождества Христова. До долгожданного и светлого праздника осталось совсем немного времени, и вот уже во всех домах начали готовиться к этому великому событию - рождению в мир Спасителя. Но основная подготовка должна, конечно же, проходить в сердце человека, чтобы очистить его от греха перед встречей со Христом.

Когда весь мир с трепетом ожидает этот праздник, детская воскресная школа также начала подготовку к Рождеству, и 3 января начались репетиции спектаклей. В этом году зрителям представят два спектакля «Серебряное копытце» - детей дошкольного возраста группы «Аз» и «Морозко» - группы «Веди» 8-9 лет. Силами двух групп «Глаголь» и «Добро», где учатся дети постарше, 7 января после поздней литургии во дворе храма пройдет тетрализованное представление «Христославная история».

Подходят к концу генеральные репетиции, примерка костюмов и установка декораций, маленькие актеры старательно запоминают свои роли и советы педагогов, но все равно заметно волнуются.

А первый этаж АБК украсит красочная газета, которая рассказывает о традициях празднования Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в других странах.

Надеемся, что юные актеры снова приятно удивят нас своим выступлением и художественным талантом!

Евгения БАЛЬСУНОВА