Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Марта 2009

27 февраля в городе Мурманске на пятьдесят восьмом году жизни скоропостижно скончалась бывшая сотрудница Свято-Вознесенского собора Куреева Лидия Александровна. 5 марта ее тело прибыло на родину в г. Набережные Челны. До отпевания, которое было совершено 6 марта, гроб с телом почившей находился в часовне для отпевания усопших в честь иконы Божией Матери 'Всех скорбящих Радость'. В течение ночи перед отпеванием соработники Лидии Александровны по собору и все, кто знал этого человека, могли попрощаться с ней. Псалтирь над гробом читали многочисленные работники Боровецкой церкви.Отпевание почившей работницы храма было совершено иереем Александром Филькиным.

Куреева Лидия Александровна работала в Свято-Вознесенском соборе на протяжении 9 лет. В 1998 году она поступила в Свято-Тихоновский Православный Гуманитарный Университет, который окончила в 2007 году.

Раба Божия Лидия была истинной православной христианкой, всем сердцем преданная своей работе на благо Святой Церкви.

Весь клир собора выражает скорбь и искреннее соболезнование родным и близким Лидии Куреевой в связи с ее преждевременной кончиной. Всеблагий Господь да упокоит душу усопшей рабе своей Лидии и да дарует ей Царство Небесное!