Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
9 Декабря 2009

Форум проходит в стенах прихода прп. Серафима Саровского г. Казани.

В конференции принимают участие представители епархий и молодежных организаций Русской Православной Церкви, преподаватели воскресных школ, миссионерских и катехизаторских курсов, руководители молодежных отделов, братств и объединений, работники сферы социального церковного служения. Среди них также и представители приходов и благочиний Казанской епархии. От нашего храма участие в форуме принимает клирик храма диакон Виталий Семенов.

Масштабы форума значительно расширены благодаря участию гостей из-за границы: Голландии, Бельгии, Румынии, Италии. Одним из организаторов конференции и ее ведущим является иерей Хилдо Бос, служитель Свято-Никольского прихода Русской Православной Церкви в Амстердаме. Отец Хилдо имеет большой опыт по организации и проведению подобных встреч и форумов и по работе с молодежью. В 2000-2003 годах занимал должность и.о. президента Всемирного братства православной молодежи СИНДЕСМОС.

Основными задачами форума является обмен опытом и мнениями по вопросам церковного служения, миссионерства и проповеди Евангелия в молодежной среде. Совместными усилиями, используя имеющийся у каждого опыт, участники пытаются найти ответы и решения основных вопросов и задач, касающихся работы с молодым поколением.

Форум начался с совместного молебна 'на начало благого дела'. Встреча продолжилась выступлением проректора Казанской духовной семинарии, который зачитал приветственное послание архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Программа первого дня включала в себя знакомство участников между собой, определение цели молодежного служения, проведение презентаций на темы современной молодежной культуры и 'Православие и Интернет', совместное обсуждение имеющихся вопросов. В остальные дни участники конференции будут работать в группах по секциям.

сайт 'Православие в Татарстане'. (www.kazan.eparhia.ru).