Статьи, Пресс-релизы

13 Ноября 2020

Пренебрежение своим здоровьем может действительно дорого обойтись человеку. Поэтому при первых признаках недомогания следует обращаться в медицинское учреждение. Если непонятно, к какому именно специалисту нужно обратиться, значит, требуется запись на прием к терапевту платно. Когда необходимо это сделать?

По сути, действительно при любом дискомфорте, который "можно" проигнорировать, поскольку основная обязанность этого специалиста - консультация, а также терапия различных общих недомоганий. Кроме этого он при необходимости составляет план лечения с последующим осмотром у узкопрофильного доктора или нескольких.

Прежде всего терапевт собирает анамнез и изучает историю болезни пациента, если такая имеется. Также он проводит обследование, чтобы определить характер болезни, и с той же целью назначает необходимые дополнительные исследования, например, пациенту может потребоваться платно сделать ЭКГ. Кроме этого, именно терапевт оформляет больничный лист и закрывает его, также он направляет пациента к узкопрофильным специалистам и выдает разрешения на проведение анализов.

Можно ли вызывать терапевта на дом? Да, безусловно, врачи, которые работают в частных клиниках, приезжают к пациентам по вызову и готовы осуществить прием в комфортных для него условиях. Как правило, необходимость в этом возникает в том случае, когда наступает острая фаза недомогания, однако дожидаться этого необязательно, можно вызвать доктора и до этого. Часто бывает так, что простудное заболевание "косит" всю семью - и тут точно вызов терапевта будет уместным, так как он сможет осмотреть сразу всех пациентов, а они не будут подвергать свое здоровье опасности нахождения в общественном транспорте и лечебном учреждении.

Терапевты клиники Medprime всегда готовы приехать на дом для назначения лечения, а также готовы принять каждого пациента непосредственно в больнице. Записаться на прием можно в режиме онлайн или по телефону, что очень удобно для занятых москвичей. На официальном ресурсе клиники можно изучить стоимость услуг, а также прочитать, как необходимо подготовиться к приему у доктора.

Таким образом, обращение в частное медучреждение максимально упрощает процесс оказания качественной медицинской помощи и позволяет пациенту тратить на него меньше времени. А это означает, что следить за своим здоровьем становится проще - значит, это надо делать.




Дата публикации: 13/11/2020