Статьи, Пресс-релизы

25 Ноября 2020

Ежедневно в Казахстане происходят сотни важных событий, которые нуждаются в подробном освещении. Теперь всё самое важное, актуальное и интересное собрано на едином ресурсе. Например, активно обсуждается Правительством страны возможность внедрения цифровой валюты, что, как предполагается, должно упростить товарооборот, денежные расчёты. Подробнее об этих и многих других событиях можно узнать непосредственно на портале ньюсмейкера oqu.news и убедиться в легкости подача материала, высокая информативности.

Ни одно событие не будет упущено

Внимание уделяется и происходящему в ближнем зарубежье. Например, все знают, что в Беларуси в настоящий период проходят настоящие акции протеста, которые носят массовый характер. В связи с этим страны Европейского Союза вводят санкции в отношении властей страны, и ситуация лишь усугубляется. За подобными событиями внимательно следят местные репортеры, чтобы своевременно передавать актуальную и объективную информацию. Также пристально рассматриваются и новости Казахстана, отдельных регионов, столицы. Особенности:

  • Есть фото, иллюстрации, видеоматериалы, что позволит лучше понять происходящее.
  • Если что-то понравилось, то удастся оперативно поделиться в популярных социальных сетях статьей, а также высказать своё мнение в специально разработанной форме комментариев внизу.
  • Ресурс доступен как на казахском, так и на русском языке.

Этот новостной ресурс независимый, он существует за счет пожертвований, создан по инициативе журналистов, желающих быть действительно объективными.

Объективное внимание к деталям

Условно все новости можно подразделить на категории, например, происшествия, экономика, политика, общество, медицина и здравоохранение, мнения, спецпроекты. На главной странице есть быстрый доступ к некоторым статьям, например, самым свежим, только что опубликованным. Если хочется найти что-то особенное относительно определенной тематики, то в этом случае поможет удобный виртуальной поиск. Нужно лишь ввести слово или предложение в строку поиска, и система в доли секунды предоставит максимально релевантные результаты по запросу.

Конечно, большое внимание уделяется и спорту, курсу валют, здравоохранению и другим важным событиям. А если кто-то из читателей владеет какими-то сведениями, имеющими значение для всего общества, то можно оперативно связаться с редакцией и предложить свою новость.




Дата публикации: 25/11/2020