Статьи, Пресс-релизы

16 Февраля 2021

Стоит хотя бы раз задуматься, какое количество вредных веществ попадает в наш организм каждый день, и наше отношение точно изменится если не к потребляемой пище, так по крайней мере к косметическим средствам. Вот здесь женщине предоставляется самой решать, какими пользоваться средствами по уходу за лицом и телом. Тогда стоит зайти на сайт https://dr-hauschka.ru/catalog/ и посмотреть, какую косметику предлагает этот интернет-магазин. Здесь продается лосьон для тела, крем для лица, очищающее молочко и другая подобная продукция только на натуральной основе.

Натуральные косметические средства уже давно среди женщин пользуются повышенным спросом. Правда, нельзя сказать, что они продаются по низким расценкам. Но зато точно не стоит беспокоиться о безопасности. Среди преимуществ такой косметики стоит выделить несколько фактов:

  • отсутствуют силиконы и другие синтетические добавки;
  • можно быть уверенным о благотворном влиянии на кожу;
  • отсутствуют показатели фактора привыкания;
  • идеально подходит для любого возраста.

Можно надеяться на показатели полной безопасности, потому что в таких косметических средствах отсутствуют опасные вещества. Важно еще и то, что такая косметика не способна нанести вред окружающей среде.

Природные компоненты, которые присутствуют в таких средствах, помогают процессу регенерации кожи. Она способна быстрее восстанавливаться, так что удается избавляться от дополнительных проблем. В такой косметике можно обнаружить следующие элементы:

  • экстракты разных растений;
  • фруктовые кислоты:
  • сырье животного происхождения;
  • минеральные ингредиенты.

Здесь обязательно присутствуют и натуральные масла. Нельзя упускать из вида лимонную кислоту, природные консерванты.

Натуральная косметика идеально подходит для ежедневного использования. Она способна как увлажнять, так и защищать кожу. Но все же нужно учитывать один важный момент: не вся косметика, которая относится к натуральному типу, имеет сертификат Ecocert. Также нужно учитывать и то, что и силикон приносит определенную пользу. Особенно если он присутствует в составе шампуня. Ведь он способен запечатывать чешуйки волос. Натуральную косметику нельзя отнести к гипоаллергенным средствам, потому что для ее изготовления используются и экстракты цветов. Поэтому вначале нужно попробовать лосьон, крем или маску и только потом пользоваться.




Дата публикации: 16/02/2021