Статьи, Пресс-релизы

18 Мая 2021

Как правило, самым выгодным преступлением считается угон автомобилей любых марок. И даже несмотря на то, что производители постоянно пытаются улучшить средства, а также методы защиты, преступники все равно продолжают их взламывать, пользуясь при этом разнообразными способами современного прогресса. Больше информации здесь.

Наиболее распространенные места угона

1. Парковка рядом с различными магазинами и торговыми центрами. Тем более, что многие подобные места вообще никак не охраняются. К тому же, во время наблюдения за жертвой, злоумышленник не только оценивает машину, но и как себя ведет ее хозяин. Ведь иногда бывает и так, что не слишком внимательный водитель забывает включить сигнализацию либо сами ключи внутри салона.

2. Стоянка рядом с организациями, офисами, спортивными клубами и тому подобное. То есть везде, где средство передвижения остается на долгое время без присмотра. Охраны как таковой тут тоже чаще всего нет.
А вот на придомовой территории многоквартирного дома, угон больше всего происходит в темное время суток.

3. Гараж тоже не всегда может спасти от преступников, особенно, если автомобиль очень дорогой либо на него просто сделали заказ.

4. На дороге также могут быстро забрать железного коня. Только в данном варианте может легко еще при этом пострадать сам собственник.
Таким образом, выходит, что в действительности угнать автомобиль, при большом желании, можно где и когда угодно.

Способы, которые всегда помогут свести к минимуму возможность угона автомобиля

  1. Сделать машину максимально непохожей на иные подобные: в этом случае поможет авторский принт либо аэрография.

  2. По возможности стоит пользоваться гаражом.

  3. Всегда требуется продумывать парковочное место: лучше всего оставлять под окнами либо специальной камерой, благодаря которой можно следить за происходящим.

  4. Не желательно забывать и про сигнализацию. Устройство имеющее обратную связь крайне полезная штука. Подробности тут.

  5. Держать свое авто в полном порядке. Поскольку, если оно будет выглядеть не слишком опрятно, это может привлечь внимание со стороны грабителей. Ведь, по их мнению, внимательный хозяин никогда не лениться, а потому кроме внешней чистоты, еще и установит парочку дополнительных защит.

  6. Машину желательно покупать с механическим управлением. Так как автоматическая коробка передач считается среди угонщиков более интересным вариантом.

  7. Обязательно следует поставить несколько «пугалок»: в салоне – светодиодные лампочки, а на стекло наклеить специальную наклейку, которая обозначает охранную систему сигнализации.

  8. Постоянно надо беречь ключ как зеницу ока. Следовательно, быть бдительным и не прятать его в карман, легкодоступный для любого преступника.

  9. Обращаться только в проверенный автосервис и мойку. Подробнее читайте на странице.

  10. Демонтировать аккумуляторную батарею либо руль. Потому что благодаря такому обесточиванию невероятно сильно усложняет жизнь вероятному угонщику.




Дата публикации: 18/05/2021