Статьи, Пресс-релизы

8 Августа 2022

Warlock

Варлок — рендж герой из вселенной Доты 2 с интеллектом в качестве главного атрибута. Способности персонажа позволяют ему быть актуальным на всех стадиях игры. В этом гайде по Варлоку вы узнаете больше о его способностях и сборках, что позволит значительно увеличить свой процент побед.

Скиллбилд

  • Fatal Bonds связывает 6 вражеских юнитов (героев и крипов), из-за чего определенную доля урона, который получает один из соперников, получают и остальные. Способность отлично сочетается с другими AOE-заклинаниями, помогая быстро убить всю команду врагов.
  • Shadow Word — лучший скилл для ранней стадии игры. При применении на союзника излечивает его каждую секунду. Враги в свою очередь получают урон. Способность помогает эффективно размениваться по здоровью с соперниками и не тратить много золота на расходники. При покупке Aghanim Shard Shadow Word начинает работать по области.
  • Upheaval — произносимая способность, направленная на область. При попадании в нее враги сильно замедляются, причем эффект замедления усиливается каждую секунду. Заклинание продолжает действовать еще 3 секунды после своего окончания.
  • Chaotic Offering вызывает голема, который оглушает всех врагов в радиусе на 1 секунду. Существо наносит как физический урон от атак, так и магический от горения. Способность работает сквозь невосприимчивость к магии, что делает Warlock хорошим контрпиком для Enigma.

Айтембилд

Наличие способности для лечения позволяет не тратить много начального золота. Достаточно взять Sentry Ward, Healing Salve, Tango и Mango. На линии лечите своего тиммейта и постоянно атакуйте врагов с помощью Shadow Word. Первый серьезный предмет — Arcane Boots, который решит проблемы с маной.

Постоянно покупайте варды, ведь грамотный контроль над картой поможет добиться серьезного преимущества над соперниками, видя их каждый шаг. В этом случае вам не понадобится никакой maphack для победы. Главное — изучить классические паттерны вардинга для атакующей и защитной игры.

В мидгейме мы можем разобрать Arcane Boots, чтобы купить Holy Locket. Вы будете излечивать гораздо больше здоровья союзникам, увеличивая их выживаемость. Далее начинаем копить на Aghanim’s Scepter. Благодаря ему у вас появится сразу 2 голема, который помогут перевернуть любую драку в свою пользу. После покупки Refresher Orb игра обычно заканчивается. Големы наносят много урона как героям, так и вражеским строениям.




Дата публикации: 08/08/2022