Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

6 Июля 2010

НОВАЯ ЧАСОВНЯ В ЗАСВИЯЖЬЕ

Часовня будет строиться по инициативе как персонала во главе с главным врачом Галиной Баюсовой, так и пациентов больницы, которые неоднократно выражали свое желание, чтобы рядом было место для молитвы о выздоровлении и о получении помощи Божией в нелегкой работе врача. Любое медицинское учреждение – это то место, где боль физическая и духовная должны быть побеждены и исцелены. И в этом благом деле нельзя полагаться только на свои силы, без обращения к Источнику всякого исцеления – Богу.
Все болезни начинаются от душевных переживаний, поэтому то, что на территории больницы будут проходить службы, у больных появится возможность побеседовать со священником, выслушать мудрый совет, обратиться с молитвой к Господу – будет только способствовать выздоровлению всех, кто оказался здесь.
Как отмечают сами медицинские работники, для многих пациентов вера является последним источником сил для борьбы с болезнью, когда человек верит в Бога и полагается исключительно на Него, у него наблюдается положительная динамика в течении болезни.
По благословению архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла, который целиком поддержал это благое начинание, курировать возведение часовни будет приход Благовещенского храма города Ульяновска. Место для строительства выбрано прямо у входа на территорию медсанчасти напротив роддома, что позволит посещать часовню не только пациентам и врачам, но и жителям близлежащего микрорайона. Это обстоятельство немаловажно, учитывая отсутствие храмов поблизости от крупнейшего медицинского учреждения Засвияжского района, каким является медсанчасть.
Будущая часовня в медсанчасти будет очень похожа на уже существующую часовню на территории Областной детской клинической больницы на улице Рылеева, в проект которой внесены некоторые изменения.
Начало возведения часовни – важное событие не только для медсанчасти УАЗа, но и для всего Засвияжского района города, так как касается не только персонала и пациентов, но и каждого жителя. Возводиться часовня будет на пожертвования благотворителей и самих верующих. Так что не стоит ждать, пока Промысел Божий приведет нас в больницу, а памятуя о том, что редко кому удается избежать обращения к врачам, внести свою лепту в благое начинание возведения часовни в том месте, где она особенно нужна.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 48-40-97 (директор МУЗ ЦК МСЧ Малянов Василий Николаевич), 95-73-10 (настоятель Благовещенского храма священник Алексий Селезнев)
Желающие поучаствовать в благом деле строительства часовни могут сделать это, перечислив пожертвование по нижеприведенным реквизитам:

РЕКВИЗИТЫ
МПРО прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы
г. Ульяновска Симбирской и Мелекесской епархии РПЦ
432066, г. Ульяновск, ул. Шолмова, 18, тел. (8422) 64-37-51
ИНН/КПП 7327030038/732701001
счет 40703810069160108316 в Ульяновском отделении № 8588 г.Ульяновск
к/с 30101810000000000602
БИК 047308602
Назначение платежа: На строительство часовни.

«Редакция газеты «Православный Симбирск»