Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Декабря 2012

23 ноября 2012 года председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии протоиерей Павел Боцко принял участие в работе круглого стола в Управлении ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

Круглый стол проводился в рамках всероссийской социальной кампании «Автокресло ‑ детям!» и был посвящен проблемам безопасности дорожного движения. К сожалению, число жертв на дорогах страны очень велико, среди них много детей. Безответственное отношение родителей как к своей собственной безопасности, так и к безопасности детей оборачивается трагедиями на дорогах, в которых гибнут дети.

В своем выступлении о. Павел особо отметил, что Православная Церковь относится к жизни как к величайшему дару Божию, которым человек не может распоряжаться по своему усмотрению. Всем участникам дорожного движения необходимо быть бдительными, потому что, садясь за руль, человек несет ответственность не только за себя, но и за пассажиров и пешеходов. Очень важно использовать все имеющиеся на сегодняшний день средства защиты, особенно когда вопрос идет о детях, о будущем нашей страны.

Духовенство Симбирской митрополии в проповедях и беседах с паствой всегда уделяет большое внимание ответственному поведению человека в обществе, готово к сотрудничеству со всеми участниками дорожного движения ради сохранения жизни граждан нашего общества.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии