Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Июня 2013

31 мая по доброй многолетней традиции председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии протоиерей Павел Боцко в сослужении сотрудников отдела протоиерея Игоря Шлыкова и диакона Алексия Волкова совершил молебен перед началом всякого доброго дела и освящение летнего детского оздоровительно-образовательного лагеря им. Деева в Заволжском районе г. Ульяновска.

На протяжении многих лет летний лагерь принимает детей со всей Ульяновской области. В его восьми отрядах отдыхают дети разных возрастов. Духовенство г. Ульяновска вместе с представителями образования и правоохранительных органов области проводит регулярные встречи с детьми. На этих встречах воспитанники лагеря узнают много интересно и полезного. Наша совместная работа направлена на формирования у подростков здорового образа жизни, их гармоничное духовно-нравственное и физическое становление и развитие. Посещение лагеря представителями правоохранительных органов и их работа с детьми помогает подросткам сформировать здоровое правовое сознание.

Ежегодно в рамках Симбирского крестного хода по учреждениям правоохранительных органов лагерь посещает главная святыня Симбирской митрополии – Казанская Жадовская икона Пресвятой Богородицы.

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко является председателем наблюдательного совета лагеря им. Деева.

По информации отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии