Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Июля 2013

При Жадовском мужском монастыре 14 июля в спортивно-патриотическом клубе «Пересвет» по благословению епископа Филарета прошел мастер-класс по боевым единоборствам.

Среди участников и гостей были именитые спортсмены: чемпион мира по боевому самбо 2002 года Николай Дакин, главный тренер Пензенской области по боевому самбо Сергей Васильевич Пономарев, мастер спорта по боевому самбо и боям без правил Артем Андронов, чемпион Хабаровска по армейскому рукопашному бою Вячеслав Ларионов и другие мастера спорта по различным единоборствам. Многие из спортсменов приехали заранее, чтобы поучаствовать в богослужении.

Целью проведения мастер-класса стало воспитание молодежи в духе православных и патриотических ценностей и повышение спортивного мастерства. Перед началом выступлений спортсменов руководитель клуба иеромонах Тихон (Кузнецов) провел экскурсию по монастырю и обратился к участникам и гостям со словом назидания, в котором подчеркнул, что целью занятий спортом является не только укрепление тела, но прежде всего воспитание защитников Отечества.

Петр СМИРНОВ.