Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Октября 2013

22 октября в Отделе религиозного образования и катехизации Симбирской епархии прошло совещание с руководителями Симбирской Губернской Общины по вопросу взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Рассматривались два основных вопроса: проведение цикла лекций в школах Ульяновска и изучение, а затем и внедрение масштабной образовательной программы "Социокультурные истоки". Данная программа в тех или иных вариантах применяется в дошкольных и школьных образовательных учреждениях как минимум 52 регионов России.

По результатам совещания было принято решение выступить с обращением к главе города Марине Беспаловой о проведении курса лекций духовно-нравственного содержания во всех школах Ульяновска. В данный момент формируется группа экспертов для поездки в город Алатырь, где пройдет Всероссийская конференция, посвященная программе "Истоки".

Искренне надеемся, что поездка положит начало созданию образовательного Центра по данной программе и ее распространению не только в городе, но и на территории всей Ульяновской области. Образование - один из самых важных компонентов развития личности и социума в целом. Заложенные в процессе обучения в хрупкую детскую душу ошибки, дефекты отражаются на личности в будущем, и исправить их бывает очень трудно. Гармоничное развитие, основанное на базовых ценностях традиционной культуры - залог процветания нашего народа, пробуждения его самосознания и духовного возрождения.

По информации Симбирской Губернской Общины.