Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Марта 2014

Еще несколько лет назад о получении высшего богословского православного образования в Ульяновске можно было только мечтать. Но недавно на историческом факультете Ульяновского государственного педагогического университета была открыта группа очного обучения по специальности «теология». А в 2013 году на базе УлГПУ появилась возможность изучать теологию и для заочников, был сделан первый набор. Учебная деятельность организована по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В этом году помимо платных (внебюджетных) 16 мест, Министерство образования и науки РФ выделило еще и 4 бюджетных (бесплатных)!

Прием по-прежнему осуществляется по вступительным экзаменам (русский язык, обществознание, история (профильный)) в традиционной форме и в форме ЕГЭ. Проконсультироваться по вопросам обучения и поступления можно по телефону куратора направления подготовки «Теология» Дениса Владимировича Макарова: 8(903)336-57-24.

По вопросам подачи документов и экзаменам следует обращаться в Приемную комиссию УлГПУ (Главный корпус, каб. 109): (8422) 44-10-08.

 Информация о содержании Программ экзаменов на сайте: www.ulspu.ru


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0