Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
29 Апреля 2014

26 апреля 2014г. в ДК "Губернаторский" силами Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, Миссионерского отдела Симбирской епархии при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области был проведен концерт для детей из коррекционных школ и учащихся воскресных школ «Пасхальный звон».

В фойе гостей встречала выставка работ участников областных конкурсов «Экология и Душа», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная радость», экспозиция творческих работ участников второго этапа акции «От Благовещения до Покрова», проведенным областным детским Экологическим центром. В конце концерта каждый ребенок получил в подарок пасхальную подделку. Так же Неопалимовским храмом Симбирска и Фондом славянской письменности и культуры была организованна выставка-продажа церковной утвари, православной литературы.

Концерт начался с приветственного слова зампредседателя председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерея Сергия Еремеева и выступлением Симбирского архиерейского хора под руководством Л.А.Филяниной.

В финальной части концерта для ребят пел протоиерей Олег Кропочев. От отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии батюшке была вручена благодарственная грамота за помощь в организации и проведении концерта «Пасхальный звон».

После концерта от общественного движения «Православные семьи Симбирска», организованного методистом епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ю.Константиновой, многодетные семьи получили продуктовые наборы.

По информации отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0