Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Июня 2014

Продолжается Крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией Матери по храмам Симбирска. Возможность помолиться и приложиться к чудотворному образу есть и у людей, не имеющих возможности прийти в храм самостоятельно: пациентов медучреждений; детей, отдыхающих в православных лагерях; осужденных и подследственных в местах лишения свободы.

Описать, с каким нетерпением ждали Жадовскую икону Пресвятой Богородицы в ульяновском хосписе, просто невозможно. Больные здесь особенные, оказываемая им медицинская и психологическая помощь — паллиативная — предназначена для поддержки безнадежно больных людей и их близких.

Благодаря постоянной заботе со стороны настоятеля храма в честь Святых бессребреников Космы и Дамиана при областной больнице протоиерея Олега Кропочева и руководителя епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерея Димитрия Субботина, у пациентов хосписа имеется постоянная возможность получать духовную помощь, помолиться и приложиться к иконе Заступницы Небесной во время ежегодного крестного хода.

Любовь ГРУЗИНЦЕВА.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0