Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
10 Июня 2014

8 июня 2014 года в детском оздоровительном лагере имени Деева, в котором отдыхают 90 учащихся воскресных школ Симбирской епархии, прошел день открытых дверей. Ребята подготовили большой концерт. В шутливой форме дети сообщили родителям о том, что питаются 5 раз в день, спать ложатся вовремя, занимаются многими полезными делами: делают затейливые поделки, рисуют, поют и танцуют!

 Каждый отряд подготовил свои номера: песни и танцы, стихи собственного сочинения. Исполненные тремя православными отрядами песни о России, народные танцы, шутливая постановка по мотивам известной сказки были восприняты на «ура». Многие родители подходили затем к сотрудникам отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии с вопросом: "Как попасть в православные отряды?"

К обеду родители разъехались, после трапезы ребята отдохнули, а затем начали подготовку в исповеди. Помог им в этом приехавший в лагерь клирик Владимирского храма Симбирска иерей Владимир Маняков. Утром в понедельник, в день Святого Духа, всех православных ребят причастил настоятель Киро0Иоанновского храма областного центра иерей Димитрий Субботин.

По информации Отдела религозного образования и катехизации Симбирской епархии.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0