Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Июля 2014

В рамках празднования Дня любви и верности 8 июля на площади у главного корпуса Ульяновского государственного университета на набережной реки Свияги митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан в сослужении клира Симбирской епархии совершил молебен у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Участие в торжественном богослужении приняли губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, руководители областных и городских структур, супружеские пары, имеющие большой стаж семейной жизни, молодожены, заключившие брачный союз в День памяти святых Петра и Февронии, горожане и гости областного центра.

Владыка Феофан в своем выступлении перед участниками торжества подчеркнул важность этого события, напрямую ведущего к улучшению демографической обстановки в регионе. Теплые поздравление митрополит Феофан адресовал семьям, отметившим «золотые» и «рубиновые» свадьбы, символично назвав их «Ветеранами любви». И конечно, пожелания молодым, только заключившим брачный союз. «Дай Бог, чтобы те, которые стоят за вашими спинами были бы всегда для вас примером жизни, верности и любви! Молодые, не играйте в любовь, а живите верностью друг другу и любовью жертвенной»,- сказал владыка.

Выступивший затем губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил симбирян с Днем святых покровителей семьи и брака и пожелал всем жителям области любви, верности и крепких семейных уз. Затем Сергей Иванович вручил памятные медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в браке 50 и более лет.

 Горожане возложили цветы – уже ставшие традиционными в это день ромашки- к памятнику молодым князьям Петру и Февронии с голубем в руках, символизирующим любовь и верность.

Любовь ГРУЗИНЦЕВА.

Фото НАФАНАИЛА.