Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
31 Октября 2014

30 октября, в день памяти пророка Осии и преподобномученика Андрея Критского, супружеская пара Грузиных направилась  в Москву, откуда в составе паломнической группы вылетит на Святую Землю. Такую паломническую поездку на Святую Землю Грузиным подарил митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан в День семьи, любви и верности, во время подведение итогов областной акции «Роди патриота в День России».

Отправляясь в паломничество, супруги   Грузины поблагодарили митрополита Феофана, благодаря которому они впервые в жизни смогут помолиться на Голгофе и у Гроба Господня. «Мы пребываем в радостном и трепетном волнении. Ведь  исполняется наше самое заветное желание - прикоснуться к древним святыням, к истокам Православной веры. Мы едим на Святую Землю поклониться, помолиться, покаяться, обновиться и духовно укрепиться. Нам не верится, что мы сможем побывать на земной родине Христа Спасителя, побывать в тех местах, где протекала жизнь Пресвятой Богородицы, где образовались первые христианские общины, откуда вышли на проповедь святые апостолы. И все это становится возможным благодаря Владыке Феофану!»,- сказал Владимир Грузин.

Проводить паломников в дорогу пришел секретарь Симбирского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко. Передав супругам Грузиным  благословение митрополита Феофана, он пожелал им  незабываемого паломничества  и чтобы каждый день был огромным праздником открытия и познания Святой Земли.

 

Семья Грузиных большая, крепкая, дружная, трудолюбивая и гостеприимная. Супруги работают в МОУ Елховоозернская средняя обшеобразовательная школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области.

Под одной крышей дружно живут три поколения Грузиных: родители Владимира Владимировича – Владимир Петрович и Антонина Ермолаевна, супруги Грузины  Владимир Владимирович и Алевтина Ивановна и пятеро их детей.

Владимир Владимирович получил три высших образования, в 2007 году ему присуждена ученая степень кандидата филологических наук.  Алевтина Ивановна после рождения второго ребенка закончила Чувашский педагогический университет. Супруги  много труда вложили в создание школьного историко-краеведческого музея, также большую лепту внесли в это дело их дети, Олеся и Николай.

Три поколения семьи Грузиных объединяют добрые семейные традиции, любовь и уважение друг к другу. Это передается в большой семье из поколения в поколение. Своими традиционными праздниками Грузины считают православные праздники, дни рождения членов семьи. Уважение к старшим, почитание, готовность помогать нуждающимся в помощи – вот основа нравственного воспитания детей в семье Грузиных.

Грузины принимают активное участие в общественной жизни своего села, района и области. В семье все любят петь и танцевать, ни одно культурно-массовое мероприятие не проходит без участия членов семьи Грузиных. У односельчан они пользуются любовью и уважением, являются живым примером во всех добрых делах.

Семья Грузиных имеет множество дипломов и почетных грамот за достойное воспитание детей, пропаганду семейных ценностей и гармоничное развитие семьи. Глава семьи, Владимир Владимирович, является членом Совета отцов Ульяновской области. Семья  включена в «Золотой фонд семей Ульяновской области». Владимир Владимирович и Алевтина Ивановна награждены грамотой Президента Российской Федерации и орденом «Родительская Слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. В мае 2014 года семья Грузиных принимала участие в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья 2014» в г.Кирове и заняла первое место  в номинации «Родительская слава».