Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Марта 2015

13 марта 2015 года в Областной библиотеке для детей и юношества им. Аксакова (ул. Минаева, 48) начался цикл мероприятий: «Духовная мудрость Божественных книг», посвященных празднику «День православной книги», который отмечается в Русской Православной Церкви по решению Священного Синода с 14 марта 2010 года.

В цикл мероприятий входит беседа: «Во славу Слова», урок-игра «Язык православных книг», а также встреча детей с помощником председателя ОРОиК Симбирской епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями.

13 марта состоялась первая встреча, на которой присутствовали семиклассники из 70-й и четвероклассники из школы 81-й школ города Ульяновска. От иерея Игоря Казачкова, сотрудника ЕОРОиК, и сотрудницы библиотеки Олеси Кранцевой ребята узнали об основоположниках славянской письменности святых братьях Кирилле и Мефодие, о том кто был первопечатником на Руси и когда была напечатана первая книга «Апостол». Познакомились ребята и с другими Богослужебными книгами: Минеей, Триодью, Псалтирью, а также вместе с Аленой Москаленко, выпускницей курсов псаломщиков при Симбирском епархиальном управлении, почитали на церковнославянском языке. 

По информации ЕОРОиК Симбирской епархии.