Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Марта 2015

22 марта 2015 г. в  Областной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова прошло театрализованное представление, посвящённое Дню православной книги.

Организаторами  праздника выступили  Отдел  религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, театральная студия «Город семи ветров» и ОБГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова». 

Мероприятие открыл клирик Князь-Владимирского Симбирска иерей Владимир Маняков.  В непринуждённой беседе батюшка поговорил  с детьми о пользе чтения и как это здорово иметь такого  друга - хорошую книгу.

Затем более 70 детей  и взрослых  совершили с участниками спектакля путешествие в страну Литературии, где познакомились и пообщались с персонажами сказки, басни и притчи. При поддержке воскресной школы  "Зёрнышко" Вознесенского прихода театральная студия «Город семи ветров» показали прекрасное театрализованное представление, и даже ребята из зала активно участвовали  в этом. А педагог воскресной школы храма св.кн.Владимира Степаненко Марина Владимировна побывала в роли самой Литературы Ивановны и провела занимательную викторину с  очень интересными вопросами по любимым сказкам и произведениям , в котором приняли участие и дети и, с не меньшим интересом, их родители. 

Заключительным аккордом стала песня «Только добротой сердец», которую спели все дружным коллективом. А от Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии дети и взрослые получили в подарок православные книжки.

По информации ЕОРОиК.