Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Июня 2015

22 мая 2015 года в храме Успения Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Красносельск Новоспасского района Ульяновской области молились об успешной сдаче экзаменов.

Помолиться в храм пришли руководители и педагоги школ, учащиеся выпускных классов Красносельской и Репьевской школ.

Настоятель храма иеромонах Серафим (Кузьминов) совершил Дарственный молебен на учение отроков и, окропив верующих святой водой, обратился к выпускникам с напутственным словом. Батюшка подчеркнул, что успех любого учения в первую очередь зависит от умения слушать и усваивать те знания, которые передают детям старшие: «Желаю вам, чтобы вы имели послушание родителям своим и учителям, ибо само слово «послушание» происходит от умения слушать. Если вы будете стремиться к послушанию и выполнять его со старанием, тогда любое учение будет вам на пользу».

Затем отец Серафим благословил ребят на сдачу выпускных экзаменов и дальнейшее поступление в различные учебные заведения, подарив каждому иконку Божией Матери «Прибавление ума».

Подобные молебны в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Красносельск – добрая традиция. Также ежегодно ученики и преподаватели Красносельской и Репьевской школ приходят в храм помолиться 1 сентября об успешном начале нового учебного года.

***

Храм Успения Пресвятой Богородицы в поселке Красносельск был построен жителями поселка 10 лет назад. Ранее церковь существовала в расположенной рядом Репьевке, но была разрушена. Деревянное строение через несколько лет обложили кирпичом. В настоящее время при храме действует воскресная школа «Пчелка», приход ведет активную работу с детьми. 

Фото -  с официальной группы прихода в социальной сети

Пресс-служба Симбирской митрополии