Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Сентября 2015

25 сентября 2015 года в храмовом комплексе с.Арское Ульяновского района состоялось традиционное заседание областного семейного совета. В нем приняли участие представители всех муниципальных образований Ульяновской области.

Началось мероприятие с молебна в одном из самых древних храмов Ульяновской области - храме Богоявления Господня.

- Уверен, что сегодняшняя встреча принесет много положительных эмоций собравшимся, настроит нас на дальнейшую активную совместную работу, - отметил в приветственном слове настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

Совет прошел под руководством начальника Управления по демографической политике региона Ольги Владимировны Желтовой.

Гости храмового комплекса обсудили проблемы демографической политики региона, подвели некоторые итоги работы за год. Председатель семейного совета МО "Карсунский район" Т.Ф.Аюпова в своем выступлении о семейной политике с молодыми семьями поделилась мыслью о том, что молодёжь нужно учить проводить семейный досуг, учить играть с детьми.

Председать семейного совета МО "Майнский район" Е.А.Буканина рассказала о новых формах работы по реализации проекта "Жизнь замечательных семей".

- Мы встречаемся на территории Арского ежегодно в канун или несколькими днями позже праздника Рождества Пресвятой Богородицы, - сказала О.В.Желтова. - Это очень важный и красивый праздник для всех православных. Отрадно, что на таких встречах мы не только обсуждаем актуальные проблемы демографической политики, но и принимаем конкретные решения, строим планы и намечаем сроки их реализации.

Завершилась встреча обедом в трапезной храмового комплекса.

Материал сайта ЕОРОиК