Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Октября 2015

4 октября 2015 года, в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска, клирик храма, игумен Серафим совершил таинство крещения над курсантами Учебного Центра войск связи  (МРУЦ-623). С идеей совершить крещение к священнослужителю обратились сами военнослужащие  после очередных занятий по духовно-патриотическому воспитанию, которые  игумен Серафим (Ляхов), курирующий военный центр, проводит еженедельно. Событие прошло по согласованию с командиром МРУЦа. В ходе таинства крещения Православную веру приняли   Александр Бабин, Олег Борисевич, Кирилл Густов и Дмитрий Фотеев. Окончив крещение, священник обратился к новообращенным с напутствием.

 " Сегодня в вашей жизни особый день - вы приняли духовное рождение от воды и Святого Духа! Вы стали христианами! Но что значит быть христианином? Это не просто формально принять крещение и не просто ради украшения носить крестик на груди, а главное принять Христа всем сердцем и всей душой. Помните слова Спасителя, что вера без дел мертва есть и что не всякий говорящий: Господи, Господи, войдёт в Царствие Божие, но тот, кто ещё свою веру подтверждает своими делами и самой своей жизнью, исполняя Евангельские заповеди любви к Богу и любви к ближнему своему! Желаю вам достойно нести высокое звание христианина и достойно послужить Отечеству в воинском звании!"

Как сообщил священник, желание принять Православие ежегодно высказывают от нескольких человек до нескольких десятков курсантов. Предварительно все они посещают занятия по духовному воспитанию, участвуют в беседах о Православии, посещают храм. Число военнослужащих Центра, кто проявляет искреннюю заинтересованность в вопросах веры неуклонно растет.