Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Октября 2015

6 октября 2015 года Жадовскую икону Казанской Божией Матери, одну из главных святынь Симбирской митрополии Русской Православной Церкви встретили руководство и сотрудники учреждений УФСИН России по Ульяновской области.

В актовом зале центрального управления председателем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиереем Святославом Еренковым был отслужен благодарственный молебен, после которого все смогли приложиться к образу Божией Матери и получить благословение. В этот же день впервые икона была доставлена в СИЗО-1.В рамках посещения СИЗО-1 по просьбе сотрудников была отслужена панихида на недавно случившейся трагедии (пожара), повлекшая с собой несколько смертей, так же сотрудники УФСИН обратились с просьбой совершить отпевание погибших заключенных. Побывать на церковной службе и помолиться у чудотворного образа смогли как сотрудники, так и осужденные учреждения. После этого священнослужители со святыней проследовали в исправительную колонию №2.  

Во второй день крестного хода были посещены исправительные учреждения ИК-4, ИК-8 и ИК-9.

Крестный ход Чудотворной Жадовской Казанской иконы Божией Матери пройдет в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области с 6 по 8 октября.

Чудотворный образ находится в Свято-Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре и издавна почитается в народе, как исцеляющий многие болезни, как заступница при стихийных бедствиях, неурожаях, пожарах.

Во второй день крестного хода были посещены исправительные учреждения ИК-4, ИК-8 и ИК-9.

По материалу пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области