Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Октября 2015

17 октября 2015 года в 11.00 в Ульяновске состоялось торжественное открытие и освящение скульптурной композиции «Курсанты-связисты-ульяновцы».  Она расположилась в Ульяновске на улице Тухачевского, возле контрольно-пропускного пункта бывшего училища связи.

Мероприятие приурочили к празднованию Дня образования войск связи Вооружённых Сил России и провели в рамках года национальной Памяти и Славы в Ульяновской области. В торжественном митинге приняли участие свыше 250 человек, среди которых -  ветераны училища, выпускники, первые лица города и области, курсанты – суворовцы, солдаты и офицеры 623 межвидового регионального центра Войск Связи,  представители межрегионального историко-патриотического движения «Безмерный полк», школьники и студенты города.

Представитель Русской Православной церкви ключарь Свято-Богородицы Неопалимовского Храма города Ульяновска протоиерей Николай Архангельский совершил молебен и освятил скульптурную группу.  

Композицию «Курсанты-связисты-Ульяновцы» родному городу подарили выпускники военного училища связи. Проект полностью профинансирован ими. На торжественном открытии памятного монумента авторы идеи подчеркнули, что стремление к подвигу, героизм, гордость за соотечественников и свою Родину  будут жить в сердцах поколений тогда, когда будет жива память, память о тех, кем можно гордиться. В реализации проекта приняли участие 78 выпускников разных лет проживающих от Калининграда до Курил.

В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальной стеле в честь легендарных воинских формирований. Воины-связисты прошли по площади у КПП бывшего училища торжественным маршем.

Пресс-служба Симбирской митрополии

Фото из открытых источников