Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
7 Ноября 2015

В четверг, 5 ноября, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в епархиальном управлении принимал коллектив хоккейного клуба «Волга». Во встрече с главой митрополии приняли участие президент ХК «Волга» Сергей Дементьев, директор клуба Василий Пищулин, главный тренер Вячеслав Манкос, старший тренер Александр Епифанов и игроки основного состава команды.

Сергей Дементьев рассказал правящему архиерею о планах команды на сезон, о взаимодействии с областными и городскими властями и о привлечении спонсоров, без которых не обходится ни один профессиональный клуб. Особое внимание президент уделил вопросу подготовки молодых кадров. Сергей Дементьев отметил, что «Волга» комплектуется в основном за счет своих воспитанников и выразил надежду, на что в ближайшие годы ребята из Ульяновска смогут пополнить ряды национальной сборной. По мнению президента, участие местных воспитанников в международных турнирах будет способствовать популяризации хоккея с мячом в Ульяновской области.

Митрополит Анастасий поблагодарил руководителей, тренеров и игроков «Волги» за явленный молодежи положительный пример и пригласил их поучаствовать в событиях из жизни Симбирской епархии. Владыка пожелал спортсменам помощи Божией в деле прославления родной земли и пообещал им молитвенную поддержку.

В ходе визита в Управление епархии хоккеисты совершили молитву перед почитаемыми святынями. Спортсмены приложились к мощам святого блаженного Андрея в храме Всех святых и помолились перед Казанской иконой Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В завершение своего визита представители ХК «Волга» подарили митрополиту Анастасию вымпел с символикой клуба, именную майку и сувенирную клюшку. Архипастырь вручил всем членам команды духовную литературу.