Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Декабря 2015

Во вторник, 22 декабря, в здании управления Симбирской епархии состоялось расширенное заседание епархиального совета. В работе совета приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, секретарь епархии иерей Дмитрий Фомин, заведующий канцелярией епархиального управления диакон Андрей Любавин, председатели епархиальных отделов и руководители благочиннических округов.

На повестке дня также стояли вопросы, связанные с проведением епархиальных елок и других праздничных мероприятий, посвященных светлому празднику Рождества Христова, и организацией поездки духовенства и мирян Симбирской епархии на XXIV Рождественские образовательные чтения. Также в ходе заседания собравшиеся обсудили текущие вопросы, связанные с развитием молодежного служения и систематизацией катехизаторской работы в разных районах Ульяновской области.

Итоги обсуждений будут озвучены на общем собрании духовенства Симбирской епархии, которое будет проходить в пятницу, 25 декабря. Предстоящее собрание будет посвящено подведению итогов работы епархиальных структур в уходящем году.