Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Февраля 2016

Пятого февраля игроки и тренеры сборной команды России, принимающей участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Ульяновске, посетили Спасо-Вознесенский кафедральный собор. Спортсмены приняли участие в молебне Пресвятой Богородице и святому блаженному Андрею Симбирскому.

Молебное пение у раки с мощами небесного покровителя Симбирска возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. По завершении соборной молитвы владыка вручил хоккеистам книги Священного Писания и обратился к ним с напутственным словом.

– Дорогие друзья, я рад приветствовать всех вас в нашем кафедральном храме, рад, что в преддверии самых ответственных поединков вы пришли сюда, чтобы попросить заступничества у святых подвижников и Господа. Господь помогает нам на всех путях нашей жизни. Все вершины и цели достигаются только с Божьей помощью. Хотелось бы пожелать, чтобы Господь помог вам исполнить те добрые намерения и пожелания, которые тайно горят в ваших сердцах. Дай вам Бог  добиться того, чего от вас ждут, и прославить нашу Родину спортивными подвигами, которые вы стремитесь совершить на Симбирской земле, – сказал митрополит Анастасий.

Общение архипастыря с представителями сборной России продолжилось в трапезной епархиального управления. За чаепитием спортсмены рассказали владыке о ходе турнира и о развитии детского хоккея с мячом, которое активно поддерживает священноначалие Русской Православной Церкви.

На память о прошедшей встрече игроки подарили главе Симбирской митрополии сувенирную продукцию с символикой национальной сборной.

Напомним, что следующий матч на чемпионате мира в Ульяновске сборная Россия проведет в субботу, 6 февраля. Соперником нашей команды в борьбе за выход в финал мирового первенства станет сборная команда Казахстана.