Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
25 Февраля 2016

В среду, 24 февраля, митрополит Анастасий посетил тренировку сборной команды Специализированной Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом 2004 года рождения, которая готовится к участию в финальном этапе VI турнира по русскому хоккею на кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Владыка напутствовал юных спортсменов перед отъездом на ответственные соревнования и пожелал им помощи Божией в предстоящих ледовых баталиях на главной площади страны.

 – На Красной площади у стен древнего Кремля вы будете представлять нашу Ульяновскую область, будете представлять молодое поколение, которое любит спорт, которое готово отдать все силы для достижения поставленной цели. Я желаю, чтобы вы достигли желаемого результата, чтобы вы вернулись домой с победой, и продолжили заниматься любимым делом и радовать всех нас своими успехами, – сказал архиерей.

Преподав ребятам свое архипастырское благословение, митрополит Анастасий отметил, что за духовной поддержкой, советом и утешением спортсмены в любой момент смогут обратиться к духовному наставнику команды иерею Никите Галныкину, который будет сопровождать игроков на протяжении всего турнира и во время экскурсий по святым местам города Москвы.

Сопровождать и поддерживать спортсменов во время ответственного соревнования также будет председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев. Об этом игрокам и тренерам на прошедшей тренировке сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В ходе беседы с юными спортсменами глава региона выразил надежду, что воспитанники ульяновской хоккейной школы достойно представят свою малую Родину на ледовой арене и покажут высокий уровень мастерства и подготовки.

Губернатор передал команде трофеи проходившего в Ульяновске Чемпионата мира по хоккею с мячом с просьбой вручить их лично Святейшему Патриарху Кириллу.

Напомним, что финальный этап турнира по русскому хоккею на призы Предстоятеля Русской Церкви будет проходить на Красной площади в период с 26 по 27 февраля. Соперниками ульяновских хоккеистов во всероссийском первенстве станут коллективы из Красноярска, Новосибирска, Архангельска, Москвы и Московской области.