Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Марта 2016

В первый день Великого поста в Торговом центре «Спартак» города Ульяновска завершила работу выставка-ярмарка «Православная седмица», приуроченная к 1000-летнему юбилею присутствия русских на Афоне. Выставка запомнилась обширной духовно-просветительской программой, включавшей творческие встречи и беседы со священнослужителями, и серией благотворительных акций, направленных на оказание адресной помощи нуждающимся семьям.

К инициированным организаторами выставки делам милосердия присоединился Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, выделивший более трех тысяч экземпляров духовной литературы для бесплатной посетителям ярмарки. Книги Священного писания, просветительские брошюры и буклеты, рассказывающие о смысле Великого поста и о церковных Таинствах, всем желающим раздавали сотрудники и волонтеры епархиального отдела по работе с молодежью.

Акции, направленные на знакомство жителей Симбирска с миром Святого Православия, планируется продолжить на приходах Симбирского благочиния в дни главных церковных торжеств и на пасхальной выставке-ярмарке.