Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Мая 2016

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Ульяновской области, от всех жителей нашего региона и, конечно, от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с главным православным праздником – Светлым Христовым Воскресением!

На протяжении многих веков этот день служит символом духовного просветления и надежды, торжества жизни и высочайших нравственных идеалов. Он несет в себе такие важные человеческие ценности, завещанные нам предками, как добро, справедливость, гуманность и трудолюбие, взаимоуважение, любовь и милосердие. Убежден, что и столетия спустя этот праздник не утратит своего высокого предназначения и будет по-прежнему собирать в храмах тысячи верующих, объединять всех нас в стремлении стать чище, добрее, терпимее к своим родным и близким.

Сохранение этих значимых традиций было бы невозможно без участия Русской Православной Церкви. И мы высоко ценим тот весомый вклад, который вносит возглавляемая Вами Симбирская митрополия в развитие и процветание родного края, в становление у нас духовности, в утверждение мира и согласия на Ульяновской земле.

Рад, что с Вашим приходом она обрела мудрого наставника и просветленного духовника, который достойно продолжает дело своих предшественников, возрождая храмы и открывая церкви для всех страждущих, просвещая молодежь и наставляя наших граждан на путь истинный.

Выражаю искреннюю благодарность за Ваш неусыпный труд, за единение православных жителей региона, за просветление их душ и преображение их сердец, а также за тот продуктивный диалог, который сложился между Правительством Ульяновской области и Вашей митрополией. Искренне надеюсь на его дальнейшее продолжение. Верю, что совместными усилиями мы сможем превратить Ульяновскую область в процветающий край с богатым культурным и историческим наследием, а главное – сохранить те вековые традиции, которые несет в себе Светлая Пасха,  также вся православная вера.

Примите искренние пожелания жизненных и духовных сил, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений на благо Симбирской митрополии и нашей родной земли. Пусть этот радостный день принесет Вам только хорошее. Пусть он подарит тепло и неиссякаемый свет надежды, которые станут поддержкой и опорой в вашем праведном труде.

 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов