Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

29 Июня 2016

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов встретился с молодежными лидерами для обсуждения развития молодежной политики и реализации общественно полезных молодежных инициатив. Общение главы региона с молодежью проходило в неформальной обстановке на площадке креативного бизнес-пространства «Квартал».

На встрече присутствовали участники Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016», лауреаты Губернского конкурса молодежных проектов Ульяновской области, представители студенчества и активисты православного молодежного движения Симбирского благочиния. Православная молодежь рассказала Сергею Морозову о развитии проекта социальной гостиницы для молодых мам, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в духовной и финансовой поддержке, и о первых шагах в реализации проекта Православной футбольной лиги.

 – Мы предложили Сергею Ивановичу провести дружеские матчи между епархиальной сборной и командами Общественной палаты и Законодательного собрания. Идея губернатору понравилась, так что в скором времени такие поединки можно будет организовать, – сказал помощник настоятеля по работе с молодежью Владимирского прихода Павел Борисенко по завершении презентации православных проектов.

По словам Павла, врио Губернатора высоко оценил активность молодых прихожан симбирских храмов и пообещал посетить храм святого равноапостольного князя Владимира для более детального знакомства с деятельностью православной молодежи Заволжского района.