Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

25 Августа 2016

В четверг, 25 августа, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска состоялась торжественная передача ковчега с частицей мощей святого блаженного Андрея Симбирского Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. В дальнейшем сотрудники ФССП передадут святыню в Переславский Феодоровский женский монастырь Ярославской епархии.

Передаче святыни предшествовал молебен перед ракой с мощами святого блаженного Андрея, Симбирского чудотворца. Молебное пение возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный города Симбирска протоиерей Николай Косых, председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии протоиерей Святослав Еренков, председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов, настоятель храма в честь Рождества Христова города Ульяновска протоиерей Владимир Быков.

Вместе с архипастырем и клириками симбирских храмов молились врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области – главного судебного пристава Ульяновской области Андрей Тагаев и сотрудники ФССП.

После молебна владыка благословил собравшихся и обратился к ним с напутственным словом.

 – Благословляю вас в дальний путь, в котором вам будет сопутствовать блаженный Андрей. Он будет заступником всех сотрудников вашей службы, будет помогать вам в вашем нелегком служении. Вам приходится порой работать с озлобленными людьми, которые впадают в уныние и отчаяние. Старайтесь сами при этом не унывать и не озлобляться. Будьте милосердны и всегда прибегайте к помощи святого блаженного Андрея. По его молитвам Господь всем нам дарует мир и утешение, – произнес глава митрополии.

Отметим, что на протяжении нескольких лет сотрудники Федеральной службы судебных приставов принимают активное участие в жизни Переславской обители, посвященной Феодору Стратилату, который является небесным покровителем ФССП и всего православного воинства. Работники Службы помогают в работах по расчистке, благоустройству, озеленению территории монастыря и оказывают содействие в восстановлении храма.