Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

2 Сентября 2016

В канун начала учебного года на площадке средней школы  №27 города Ульяновска прошел традиционный августовский семинар преподавателей духовно-нравственных  дисциплин в общеобразовательных учреждениях. Своими наработками с коллегами в ходе семинара поделились педагог Мариинской гимназии Наталья Миронычева, педагог гимназии №33 Ирина Петрищева, педагог Лаишевской средней школы Галина Мохнатова.

Методист Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии Юлиана Константинова познакомила собравшихся с новым дополнительным курсом  «Новомученики и исповедники Церкви Русской». Данный курс предлагается к рассмотрению Синодальным отделом образования и катехизации в преддверии 100-летней годовщины событий 1917 года.

Региональный компонент предложенного модуля предполагает знакомство с трудами Симбирских святых XX века, святынями Симбирской земли и подвигами симбирских священнослужителей и мирян в период Великой Отечественной войны. Дополнительные мультимедийные материалы краведческой направленности готовятся доктором культурологии, руководителем образовательного направления «Теология» в Ульяновском государственном педагогическом университете и специалистами епархиального отдела образования и катехизации.