Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

15 Сентября 2016

Сборная команда Симбирской епархии по футболу, составленная из прихожан симбирских храмов и спортсменов-любителей, которые будут выступать в матчах Православной футбольной лиги, приняла участие в межрегиональном футбольном турнире «На взлет». Спортивное соревнование проводилось Ульяновской областной федерацией мини-футбола и Ульяновской местной общественной организацией «Федерация футбола» в целях выявления сильнейших любительских команд Приволжского федерального округа,  развития массового спорта в городе Ульяновске, привлечения к занятиям футболом подрастающего поколения и популяризации здорового образа жизни.

Целью участия коллектива Православной футбольной лиги в межрегиональном соревновании стало привлечение внимание общественности к социальным проблемам. Команда прихожан не одержала побед на футбольном поле, но своим участием мотивировала зрителей и соперников по дружеским поединкам внести посильный вклад в проведение благотворительного марафона в помощь нуждающимся.

На прошедшем футбольном турнире собирались средства на приобретение инвалидной коляски для пятилетней Полины Филипповой, страдающей синдромом спастического тетрапареза (ДЦП). Силами прихожан заволжских храмов, участников турнира и добровольцев удалось собрать 80 000 рублей (стоимость инвалидной коляски, которая необходима ребенку 190 000 рублей).  Сбор средств будет продолжен на следующих спортивных мероприятиях с участием команды ПФЛ.