Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

26 Сентября 2016

22 сентября в «Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова»  прошла  духовная  беседа «Христианские ценности в русской литературе» с учащимися старших классов общеобразовательных школ города. 

Событие было посвящено  празднику  Рождества Пресвятой Богородицы и прошло в виде выступлений с дальнейшим обсуждением  тем о русской литературе XIX-XX веков. В мероприятии приняла участие и певица Валентина Клопова, чье творчество сопровождало встречу более двух сотен учащихся, пришедших на беседу со специалистами Отдела образования и катехизации Симбирской епархии и Областной библиотеки.  

В фойе все участники могли познакомиться  с выставкой детского декоративного творчества областного духовно-патриотического Центра «Арское», а интересующиеся книжными новинками - пообщаться с сотрудниками библиотеки,  подготовившими обзор литературы  книжно-иллюстративной  выставки  «Книги помогающие жить».

Кроме общения со специалистами библиотеки, ОРОиК и священником Игорем Казачковым, ребята смогли услышать об основных направлениях молодежного православного движения Симбирской епархии. В завершении всем гостям были подарены  красочные журналы «Фома» и «Славянка».