Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Ноября 2016

Завершилось обучение на курсах «Основы православной культуры. Воскресные школы». Выпускниками краткосрочных курсов, организованных Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с факультетом дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета, стали педагоги общеобразовательных и воскресных школ.

В учебную программу проекта входили вероучительные предметы и дисциплины, направленные на получение новых знаний и навыков в области педагоги и психологии. Свидетельства об успешном окончании краткосрочных курсов выпускникам вручил епархиальный катехизатор иерей Андрей Кирюшкин. Священнослужитель сказал выпускникам напутственные слова и передал им в дар духовную литературу, чтобы они могли совершенствовать свои знания по завершении обучения.

Благодарственный молебен в день выпускного акта в Духовно-просветительском центра "Апостол" отслужил игумен Пафнутий (Пичугин). На молитвенную память выпускникам отец Пафнутий преподнес Казанские иконы Божией Матери.