Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Ноября 2016

В Ульяновске состоялось чествование лучших сотрудников регионального Управления МВД России. Церемония прошла в зале Дворянского собрания в рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел.

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Александр Якунин, начальник регионального Управления МВД России Юрий Варченко, главный федеральный инспектор Владимир Козин, первый заместитель Председателя ЗСО Валерий Малышев. Симбирскую митрополию на церемонии представлял митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Владыка поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и обратился к ним с приветственным словом.

– Каждый день вы соприкасаетесь с судьбами людей, людей отнюдь неблагополучных. Вам приходится пропускать через себя трагические чувства тех, кто виноват перед государством. На вас возложены непростые служебные обязанности, но именно от того, как вы их исполняете, от ваших грамотных действий, зависит стабильность нашего общества. Хотел бы пожелать, чтобы Бог помогал вам в вашем нелегком служении на благо народа, чтобы все внутренние сомнения и противоречия вы могли побороть осознанием того, что Господь всегда с нами, что Он не оставляет нас одних в наших жизненных обстоятельствах. Духовной стойкости всем вам, оптимизма, мира и семейного благополучия! Желаю, чтобы приходя домой, вы могли отдохнуть от дел и отстраниться от того негативного влияния, которое оказывает на нас окружающий мир, – сказал архипастырь.

Владыка митрополит поблагодарил руководство МВД за соработничество с Православной Церковью и отметил, что сотрудники органов незамедлительно откликаются на просьбы о помощи в решении проблемных вопросов, которые стоят перед религиозными организациями. На молитвенную память правящий архиерей передал  начальнику МВД России по Ульяновской области Юрию Варченко Казанскую икону Божией Матери. В благодарность за искреннее служение генерал-майор полиции Юрий Варченко награжден епархиальной медалью святого блаженного Симбирского первой степени. Церковные награды из рук архипастыря получили сотрудники органов, внесшие вклад в развитие взаимоотношений с Православной Церковью и духовно-нравственное воспитание жителей региона.

Руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Александр Якунин вручил награды правоохранителям и их семьям от имени Губернатора и Правительства Ульяновской области. Во время церемонии вручения Александр Якунин поблагодарил сотрудников органов за конструктивную работу, которая «помогает противодействовать нарушениям в сфере общественной безопасности, противостоять любым посягательствам на государственную и муниципальную собственность, а также на законное ведение бизнеса».

В завершение мероприятия состоялось чествование молодых семей сотрудников органов внутренних дел. Присутствовавшим на встрече молодоженам и молодым родителям были переданы ценные подарки  от Губернатора Сергея Морозова и руководства УМВД России по Ульяновской области.