Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Января 2017

18 января, в Крещенский сочельник, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил следственный изолятор №1 УФСИН России по Ульяновской области. Владыка встретился с женщинами и подростками, находящимися на содержании в СИЗО, и осужденными отряда хозяйственного обслуживания. С каждым подозреваемым и осужденным архиерей побеседовал лично, каждому подарил молитвословы, духовную литературу и передал сладкие подарки от благотворителя.

Общаясь с верующими в стенах исправительного учреждения, владыка говорил о безграничной любви Бога к каждому человеку, о важности молитвенного общения с Господом, об уповании на Его милость. Завершая наставления, митрополит Анастасий окропил осужденных крещенской водой и поздравил их с праздником Богоявления.

В сопровождении сотрудников УФСИН и священнослужителей, ответственных за духовное окормление исправительных учреждений,  архиерей осмотрел оборудованную на территории следственного изолятора молитвенную комнату и обсудил с присутствующими вопросы оказания духовной поддержки людям, находящимся в изоляции от общества, и их близким родственникам.