Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

23 Января 2017

В воскресенье, 22 января, в Областном дворце творчества детей и молодежи состоялся молодежный брейн-ринг «Россия православная». Организатором интеллектуальной игры выступила Молодежная академия духовности «Вознесение».

Участниками события стали студенты Ульяновского государственного педагогического университета, обучающиеся по направлению «Теология», студенты медицинского колледжа Ульяновского государственного университета, слушатели епархиальных катехизаторских курсов, учащиеся Молодежной академии духовности «Вознесение» и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». Участники разделились на три команды, каждой из которых предстояло ответить на вопросы по истории России и по основам православной веры.

За ходом игры наблюдало жюри, в состав которого вошли председатель Отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии, духовник медицинского колледжа УлГУ иерей Дмитрий Субботин, руководитель епархиального комитета по физической культуре и спорту, духовник Академии духовности «Вознесение» иерей Никита Галныкин, сотрудники Академии духовности и других образовательных учреждений города Ульяновска.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участвовавших в состязании команд и пожелали молодежи и в дальнейшем не оставаться в стороне от мероприятий, которые способствуют развитию духовного образования и просвещения.

 –  Подобные интеллектуальные игры, безусловно, должны проводиться и в будущем, ведь в игровой форме ребятам проще и интереснее усваивать ту или информацию. Участвуя в брейн-рингах, молодежь получает возможность проявить себя, учится грамотно формулировать свои мысли и взаимодействовать в команде. Думаю, что полученный в игре опыт пригодится ребятам в общении со сверстниками, которые только начинают проявлять интерес к жизни Церкви, – сказал иерей Никита Галныкин по завершении соревновательной части мероприятия.

После оглашения результатов победителям и участникам игры были вручены дипломы и памятные подарки. Сувениры также получили члены жюри и участники игры со зрителями.